Besondere Leistungen

August 2017

Lippische Meisterschaften 

1. Platz Einzel Herren D; Ralf Bobe 

3. Platz Doppel Herren D; Ralf Bobe / Peter Lorenz

3. Platz Einzel Damen C; Anna Rohde

 

Juni 2015

Lippische Meisterschaften


3. Platz Herren B Einzel - Michael Pluta   

2. Platz Herren B Doppel - Ralf Bobe/Michael Pluta                                                             

3. Platz Herren C Einzel - Ralf Bobe                                                                                    

3. Platz Herren C Einzel - Michael Pluta                                                                        

3. Platz Mädchen Doppel - Rohde A./Becker L.            TTC Retzen / TSV Eintracht Belle   

3. Platz Mädchen Doppel - Buschmann N./Ritschel N.  beide TTC Retzen                

September 2013

Lippische Meisterschaften

Melina Ritschel              3.Platz  Schülerinnen B Einzel

Michael Pluta                 3.Platz  Herren D Einzel

Natascha Ritschel          2.Platz  Damen C Doppel (mit Andrea Mönch, Barntrup)

Juni 2012 
Daniel Berkemann Belegt Platz 3 in der Herren C Konkurrenz, bei den Lippischen Meisterschaften. 

März 2012
Die erste und zweite Herrenmannschaft sichern sich vorzeitig den Klassenerhalt.


Juni 2011
Daniel Berkemann belegt bei den Lippischen Meisterschaften bei den Herren C Einzel den 3. Platz

Juni 2011
Die erste und zweite Herrenmannschaft steigen jeweils auf.

Die Erste in die 1.KK
Die Zweite in die 2.KK

Juni 2010
Gerrit Hackmann belegt Platz 3 bei Lippischen Meisterschaften

April 2008
Die 1. Herren steigt wieder in die 1.KK auf

März 2008
Chiara Hartung(1) und Linda Rehse(2) gewinnen die Kreisranglisten bei den A-Schülerinnen und bei den Mädchen.

Juni 2006
Aufstieg der 1. Mädchenmannschaft in die Verbandsliga
Christina Hefle, Alisa Lorenz, Nadine Woythal u. Kim Rehse von unten.

Kim Rehse ist Ranglistenerste des Kreises Lippe bei den Schülerinnen A /Jahr 2006

Mai 2006
Die 1. Herrenmannschaft schafft den Aufstieg in die 1.KK


Kreispokal 2005/2006 Kreispokalsieger bei den Mädchen die Mannschaft Retzen 1
Kreisrangliste Schülerinnen B Chiara Hartung belegt Platz 1, Platz 2 für Linda Rehse
Lippische Meisterschaften 2005 4x Platz 1; 8x Platz 2; 3x Platz 3 Super Leistung

Kreisranglisten Endrunden 2005
Schülerinnen C: 1.Platz Linda Rehse; 2 Platz Chiara Hartung
Schüler B: 3 Platz Henrik Weber
Schülerinnen B: 2 Platz Sandra Gerken
Schülerinnen A: 2 Platz Christina Hefle; 3 Platz Kim Rehse

  17. Okt. 2004 Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen C  Doppel Platz 3 Chiara Hartung/Linda Rehse


Einzel Platz 2, Linda Rehse



Juli 2004 Lippischen Tischtennis Meisterschaften
Die Tolle Bilanz des letzten Jahres konnte noch einmal gesteigert werden. Insgesamt waren es diesmal 12 Platzierungen, davon 6 mal Platz 1. Ergebnisse auf www.lttm.de

  April 2004
Die Schüler B sind Meister in ihrer Gruppe.

Jan 2004
Die Jugend Mannschaft ist Kreispokalsieger, die Schüler B belegen den zweiten Platz beim Kreispokal.

Dez. 2003
Die Mannschaft der Schüler B ist Herbstmeister.

Juli 2003
insgesamt 12 Platzierungen incl. 5mal erste Plätze für den TTC - Retzen (soviel wurden in der gesamten Vereinsgeschichte nicht errungen), bei den Lippischen Tischtennis Meisterschaften. Ergebnisse auf www.lttm.de

Mai 2003
Die Spielerinnen Christina Hefle, Alisa Lorenz und Kim Rehse sind zu den Bezirksranglistenspielen gemeldet

April 2003
Die Mannschaften Mädel und Jungen wurden Meister in ihrer Spielklasse, sowie Vizemeister für die 2. Herren


März 2003
Alisa Lorenz und Christina Hefle belegen Platz 2 und 3 bei den Kreisranglistenspielen.

Dez. 2002
Schüler B schafft die Qualifikation zur Kreisliga Schülerinnen A Kreispokalsieger Herbstmeister mit den Mannschaften, Mädel, Jugend und Herren2.

Sept. 2002
Kim Rehse gewann die Schülerinnen B Konkurrenz bei den Lippischen Meisterschaften im Einzel




Nadine Woytal und Kim Rehse sind zu den Bezirksmeisterschaften im Schülerinnen B Bereich gemeldet.